Рейтинг@Mail.ru
Валютный рынок: ситуация остается шаткой, несмотря на волну глобального оптимизма - 02.03.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Валютный рынок: ситуация остается шаткой, несмотря на волну глобального оптимизма

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В пятницу показалось, что тренд на ослабление валют развивающихся стран, включая рубль, готов принять неконтролируемый характер. На максимумах сессии пара USD/RUB достигала 67.65 (+2.1% против закрытия четверга), пара EUR/RUB – 74.73 (+2.5%). Завершились, однако, торги на чуть более спокойных отметках, 66.84 (+4.5% за неделю) и 73.79 (+6.2%), соответственно.

Ситуация остается шаткой, даже несмотря на волну глобального оптимизма сегодня с утра. Нам еще предстоит убедиться в том, что действия властей (в т.ч. новое снижение ставки Fed Funds, очередное сокращение добычи нефти странами ОПЕК+) – достаточно сильный противовес для вирусной неопределенности. К слову, министр финансов А.Силуанов в пятницу выразил мнение, что текущая ситуация на российском валютном рынке не требует экстренных мер.

 


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала