Рейтинг@Mail.ru
Когда рынки нащупают дно? - 20.03.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда рынки нащупают дно?

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Бурная неделя. Рынки работали от планки к планке (остановка торгов). Поиск дна и надежды для инвесторов сейчас самая живая тема.

Думаю, что надо тоже «поискать дно», то есть смоделировать конструкцию, исполнение которой позволит ощутить инвестиционную почву под ногами. Итак, пока мы не видели финальной капитуляции, когда рынок летит камнем на процентов 15-20, а затем отскакивает на эту же величину, или почти. Значит, один из признаков дна – финальная капитуляция. Ждем.

Следующий признак – пик истерии у населения. Тут сложнее. Как определить этот пик? У меня есть верный сигнал – это, когда мне кто-то из сферы обслуживания (официанты, продавцы, парикмахеры и т.д.) начинает советовать купить валюту. Тут мы уже близко. Главный, самый непонятный элемент – медицинская составляющая, злополучный вирус. Когда он пройдет? Есть китайский вариант – 3 месяца, но это при условии жесткого карантина, есть европейский вариант – тайминг непонятен, карантин или карнавал там — тоже непонятно.

Другие варианты пока не просматриваются, они в развитии. И, это важно, не верьте движению рынка в пятницу. Это я понял еще в 1998 году. В общем, держите себя в руках, а деньги в полной боевой готовности. 

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала