Рейтинг@Mail.ru
Индекс МосБиржи пробился вверх, но не собрал оваций - 17.08.2022, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс МосБиржи пробился вверх, но не собрал оваций

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Поведенческий консерватизм вновь доказал свою состоятельность и предсказательную силу. За последние 7 дней индекс МосБиржи вырос на 3%. От минимума, куда рынок упал на пару сессий раньше — на 7%.

И вчера он без сопротивления пробил вверх линию нисходящего тренда, которую я для себя нарисовал. Видимо, поскольку линия воображаемая, ее пробой не сопровождался восторгами участников рынка. Для меня это аргумент в пользу продолжения повышения.

Что еще в пользу? Если не высасывать из пальца факты новостной повестки, примерно ничего. Разве вспомним рост глобального рынка акций, которого тоже, конечно, мало кто ждал. И который, видимо, не окончен. Но для продолжения роста у нас новостей и не нужно.

Из плохого, действительно плохого, что обязательно и, видимо, в скором времени ограничит или откинет рост нашего рынка в будущем, нефть. Ее падение проходит в обстановке стоического спокойствия аналитического сообщества. Психологическая логика, обратная отечественному рынку акций.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала