Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк с 30 марта начнет расчеты по MasterCard через НСПК - 27.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк с 30 марта начнет расчеты по MasterCard через НСПК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мар - ПРАЙМ. Сбербанк с 30 марта начнет проводить расчеты по MasterCard через НСПК, по Visa - через две недели, сообщил директор управления банковских карт и рассчетно-кассовых услуг Сбербанка Ростислав Яныкин.

"По картам MasterCard подключился (Сбербанк – ред.), по картам Visa - еще, мне кажется, ни один банк не подключился, все в процессе тестирования", - сказал он журналистам.

"ВТБ 24" завершил подключение к НСПК >>

По картам MasterCard Сбербанк полностью начнет работать через НСПК с понедельника, 30 марта, по картам Visa процесс может затянуться на две недели, пояснил Яныкин.

Задержку с подключением Visa к НСПК он объяснил технологическими особенностями этой международной платежной системы. "Я не думаю, что Visa поздно начала. Просто Visa посложнее, чем MasterCard, технологически. У них протокол обмена по банкоматным операциям гораздо сложнее, чем у MasterCard", - пояснил он.

"Visa уже сказала, что никого не собираются отключать. В ближайшие дни, с 1 апреля, мы будем работать по старой схеме, потом будем плавно переводить весь объем в НСПК", - добавил директор управления.

"Мы начинаем все плавно. У нас 102 млн карт и 1,5 тыс транзакций в секунду. Соответственно, наша задача - перевести этот объем безболезненно для всех - для НСПК, для рынка и для держателей (карт – ред.) в первую очередь", - подчеркнул он.

СМИ: Visa и MasterСard не успевают подключиться к НПСК до 31 марта >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала