Рейтинг@Mail.ru
Словения продала второй по величине банк страны NKBM за 200 млн евро - 27.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Словения продала второй по величине банк страны NKBM за 200 млн евро

© fotolia.com / ZerrinФлаг Словении
Флаг Словении
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мар - ПРАЙМ. Словения продала второй по величине банк страны Nova KBM американскому инвестиционному фонду Apollo приблизительно за 200 млн евро (около 216,4 млн долларов), сообщает агентство Reuters со ссылкой на местные СМИ.

При этом государственный инвестиционный фонд SDH, координирующий продажу, сообщил агентству, что процесс еще не завершен. Кроме того, в SDH также не смогли подтвердить, что покупатель - именно Apollo.

Однако как сообщили агентству источники в венгерском банке OTP, которые также хотели приобрести NKBM, заявили агентству, они получили заявление о том, что предложение Apollo оказалось интереснее. Представитель OTP заявил, что венгерский банк предлагал за словенский Nova 130 млн евро.

В 2013 году в рамках спасательных мер банк получил государственное финансирование на 870 миллионов евро. План предполагал защиту финансовых институтов Словении, обремененных проблемными кредитами, от банкротства.

Словенская газета Delo отмечает, что банк Nova - одна из 15 организаций, которые государство выставило на продажу в 2013 году. Три из них уже проданы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала