Рейтинг@Mail.ru
Костин: ВТБ может потребоваться докапитализация за счет АСВ на $5 млрд - 30.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Костин: ВТБ может потребоваться докапитализация за счет АСВ на $5 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БОАО (Китай, провинция Хайнань), 30 мар - ПРАЙМ. ВТБ может выбрать весь лимит докапитализации за счёт средств АСВ, установленный банку в объеме около 5 миллиардов долларов, сообщил журналистам глава ВТБ Андрей Костин.

"Я назвал максимальную сумму. Мы смотрим, что исходя из наших планов в ближайшие два-три года и в условиях закрытия рынков, возможно, нам вся эта сумма потребуется", - сказал он.

ВТБ намерен 31 марта выкупить первый транш бондов РЖД на 30 млрд руб >>

"Мы получили от АСВ письмо, где написано, что на нашу группу приходится 310 миллиардов рублей. Я поделил это на курс, получается примерно 5 миллиардов долларов", - уточнил он. Окончательная сумма, по словам главы ВТБ, будет уже обсуждаться после принятия соответствующего закона.

"Мы планируем докапитализироваться, на полный объем или на часть, пока не решено, будет зависеть от убытков и от потребностей на развитие бизнеса. Потому что значительная часть капитала пойдет не на покрытие убытков, а на развитие бизнеса", - сказал Костин, добавив, что привлекать средства банку фактически больше негде. "Рынки для нас закрыты", - напомнил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала