Рейтинг@Mail.ru
Банк "Возрождение" ожидает в 2015 г операционную прибыль в 6-7 млрд руб - 27.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "Возрождение" ожидает в 2015 г операционную прибыль в 6-7 млрд руб

© fotolia.com / SergeyРубли
Рубли
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мая - ПРАЙМ. Банк "Возрождение"

по итогам 2015 года ожидает получить операционную прибыль по МСФО в размере 6-7 миллиардов рублей, рассчитывает избежать чистого убытка, заявил журналистам председатель правления кредитной организации Игорь Антонов.

"Сейчас мы планируем порядка 6-7 миллиардов рублей заработать по итогам операционной прибыли", - сказал Антонов.

"С учетом складывающейся ситуации надеемся не в минусе оказаться по итогам года (по чистой прибыли - ред.)", - добавил зампред правления Андрей Шалимов.

Ранее в среду банк "Возрождение" сообщил, что снизил чистую прибыль по МСФО в первом квартале 2015 года в 10,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 40 миллионов рублей.

"Префы" банка "Возрождение" вновь взлетели на 40% >>

Шалимов также отметил, что прогноз банка по резервам с начала года немного ухудшен - с 2% до 3%. "Тогда мы прогнозировали цифры чуть выше 2% стоимости риска. Ключевой период для оценки был апрель, когда выходят аудированные годовые результаты по рынку, результаты первого квартала. Собственно смотрели, что у клиентов по динамике денежных средств. Конечно, мы вынуждены поднимать несколько оценку (стоимости риска - ред.)", - сказал зампред.

Он напомнил, что по итогам первого квартала стоимость риска превысила 3%. Период высокого резервирования не займет весь год, очевидно во втором и третьем квартале будет высокое резервирование, в четвертом квартале можно ожидать показателей лучше. "Может в какие-то кварталы она (стоимость риска – ред.) будет выше 3%, но к концу года она будет ниже, но среднегодовой показатель, пока считаем, должен оказаться в границах 2-3%", - добавил Шалимов.

"Возрождение" и "Абсолют-банк" хотят вместе выстоять в кризис >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала