Рейтинг@Mail.ru
"ВТБ 24" завершил перевод операций с Visa в НСПК - 28.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ВТБ 24" завершил перевод операций с Visa в НСПК

© Фото : Пресс-служба ОАО Банк ВТББанк ВТБ 24
Банк ВТБ 24
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 мая - ПРАЙМ. "ВТБ 24" завершил процесс переноса внутрироссийских операций по картам Visa на операционный платежно-клиринговый центр Национальной системы платежных карт (НСПК), говорится в пресс-релизе розничной "дочки" ВТБ.

"Проект затронул все аспекты обслуживания платежных карт на нескольких технологических платформах, используемых банком... В рамках стабилизационного периода по итогам переключения специалистами банка осуществляется тщательный мониторинг работоспособности всех систем. Все типы операций с картами Visa проводятся в штатном режиме", - отмечает банк.

Процессинг по картам Visa перевели в НСПК 76 банков >>

По словам директора операционного департамента "ВТБ 24" Валерия Чулкова, присоединение банка к НСПК прошло успешно. "Нам удалось обеспечить непрерывность клиентских сервисов на всех этапах миграции и обеспечить традиционно высокие стандарты операционного обслуживания в рамках принципиально новой для российского рынка структуры", - сказал Чулков, слова которого приводятся в релизе.

НСПК с 31 марта запустила клиринговый центр для обработки внутрироссийских транзакций по картам международных платежных систем. НСПК и MasterCard завершили процесс подключения банков к операционно-клиринговому центру в установленный законодательством срок - до 31 марта 2015 года. Visa планирует передать внутрироссийские транзакции по своим картам на процессинг в НСПК к 31 мая.

В понедельник в пресс-службе НСПК сообщили РИА Новости, что полный перевод процессинга по картам международной платежной системы Visa в национальную систему осуществили 76 российских банков. Остальные банки по состоянию на 25 мая завершили перевод процессинга в опытно-промышленную эксплуатацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала