Рейтинг@Mail.ru
Силуанов: РФ прорабатывает вопрос нового кредита Белоруссии на $3 млрд - 09.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силуанов: РФ прорабатывает вопрос нового кредита Белоруссии на $3 млрд

© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкОткрытие Международного пресс-центра в Уфе
Открытие Международного пресс-центра в Уфе
Читать Прайм в
Дзен Telegram

УФА, 9 июл - ПРАЙМ. Белоруссия обратилась к России за новым кредитом на сумму 3 миллиарда долларов, власти прорабатывают этот вопрос, сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Вопрос будем еще прорабатывать с учетом хода реализации предыдущей программы, которая не была выполнена в полном объеме", - сказал он, уточнив, что речь идет о сумме в 3 миллиарда долларов.

Лидеры стран БРИКС начали встречу в узком составе >>

Сегодня, по его словам, на заседании правительства РФ рассматривается вопрос о предоставлении второй части кредитной поддержки Белоруссии, которая была раньше одобрена - 760 миллионов долларов. "Сегодня будет принято, и мы в июле эти деньги им отдадим", - сказал он.

Глава Минфина Белоруссии Владимир Амарин ранее говорил, что Минск в июле рассчитывает договориться с Москвой о новом кредите. Речь идет о рефинансировании платежей по кредитам России, запланированных на 2015 год.

В апреле Россия уже выдала Белоруссии 110 миллионов долларов на погашение процентов по российскому кредиту, выданному в 2010 году.

В начале июня посол России в Белоруссии Александр Суриков сообщал, что выплаты страны по внешнему долгу в текущем году снизятся на 1,3 миллиарда долларов. По словам посла, Белоруссия уже договорилась о переносе с этого года на более поздний срок выплат тела российского кредита в размере 750 миллионов долларов и 450 миллионов долларов кредита антикризисного фонда ЕврАзЭС.

Саммиты БРИКС и ШОС в Уфе >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала