Рейтинг@Mail.ru
СМИ: HSBC продаст ING подразделение в Турции за $700-750 млн - 23.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: HSBC продаст ING подразделение в Турции за $700-750 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 июл - ПРАЙМ. Банковская группа HSBC Holdings продаст свое турецкое подразделение нидерландской банковско-страховой корпорации ING Group N.V. за 700-750 миллионов долларов, сообщает Рейтер со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Ранее в июне банк HSBC сообщил, что намерен продать подразделения в Бразилии и Турции в рамках программы по реструктуризации. При этом финансовое учреждение планирует сохранить присутствие в Бразилии и работать с крупными корпоративными клиентами.

"Сделка может быть завершена в течение ближайших нескольких дней. Окончательная цена, вероятно, будет установлена в пределах 700-750 миллионов долларов", - сообщил один из источников. Приобретение бизнеса HSBC позволит ING удвоить свои примерно 15 миллиардов долларов активов в Турции, отмечает агентство.

Турецкое подразделение HSBC является 12 по величине банком в Турции. Турция остается привлекательным рынком для некоторых кредиторов в силу своего географического расположения между Европой и Азией, пишет агентство.

Группа HSBC Holdings plc была образована в 1990 году как компания, контролирующая деятельность существовавшего с 1865 года банка HSBC (Hongkong and Shanghai Banking Corporation). Офисы группы расположены в 88 странах.

ING входит в список 20 крупнейших банков мира по рыночной капитализации с 85 миллионами клиентов в более чем 50 странах мира и штатом сотрудников около 130 тысяч человек. В России голландская фингруппа представлена ING Commercial Banking (ЗАО "ИНГ Банк (Евразия)" и ООО "ИНГ Лизинг (Евразия)".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала