Рейтинг@Mail.ru
Заявки учредителей рейтингового агентства будут принимать до 28 августа - 24.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заявки учредителей рейтингового агентства будут принимать до 28 августа

© fotolia.com / Bacho FotoДокументы
Документы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июл - ПРАЙМ. Компании до 28 августа должны направить заявку на вхождение в учредители национального рейтингового агентства РФ, список учредителей не будет закрытым, возможность присоединения будет предусмотрена, заявил глава Росбанка Дмитрий Олюнин.

ЦБ РФ в пятницу по итогам совещания с участниками финансового рынка поддержал идею создания в РФ национального рейтингового агентства во главе с первым вице-президентом Газпромбанка Екатериной Трофимовой. Агентство с планируемым уставным капиталом в 3 миллиарда рублей может начать работу в четвертом квартале 2015 года.

Глава Росбанка, участвовавший в совещании в ЦБ, рассказал журналистам, что до 28 августа компаниям необходимо решить, хотят ли они стать учредителями агентства. "Формирование пула участников, который займет срок до 28 августа", - заявил он. Однако он отметил, что список не будет закрытым. "Шла речь о том, что этот список не будет закрытым. Безусловно, возможность присоединения будет продумана", - сказал Олюнин журналистам.

В свою очередь глава совета директоров Бинбанка Микаил Шишханов, также принимавший участие в совещании, отметил, что каждая компания, ставшая учредителем национального рейтингового агентства, получит не больше 5%; доли между акционерами будут распределены равномерно, в зависимости от количества участников будет определяться размер, но пакет на одного участника не будет больше 5%.

"Все, любые участники рынка, любые субъекты, промышленники - всем предложения будут", - сказал журналистам Шишханов. "Это великолепно. Я очень рад, что это, наконец, происходит, ибо это нормальная инфраструктура создается", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала