Рейтинг@Mail.ru
АСВ не потребуется кредит ЦБ для выплат вкладчикам "Российского кредита" - 24.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АСВ не потребуется кредит ЦБ для выплат вкладчикам "Российского кредита"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июл - ПРАЙМ.  Агентству по страхованию вкладов не потребуется кредит от ЦБ РФ для выплат вкладчикам банка "Российский кредит", у которого в пятницу была отозвана лицензия, сообщили РИА Новости в АСВ.

"Департамент общественных связей АСВ разъясняет, что независимо от количества страховых случаев и общей суммы страхового возмещения выплаты компенсаций вкладчикам начнутся в установленные сроки (не позднее двух недель с даты отзыва у банка лицензии на осуществление банковской деятельности). Это правило неукоснительно соблюдается АСВ", - сообщили в агентстве.

"В случае недостаточности для выплат средств фонда страхования вкладов агентство имеет возможность максимально оперативно получить кредит Банка России в необходимом размере. В данном случае такой необходимости нет", - добавили в АСВ.

Как сообщил ЦБ, "Российский кредит" проводил высокорискованную кредитную политику, при этом представлял в ЦБ недостоверную отчетность, скрывающую основания для мер по предупреждению банкротства. Руководители и собственники кредитной организации не предприняли достаточных мер по нормализации ее деятельности, отметили в ЦБ.

Банк является участником системы страхования вкладов. По данным ЦБ, на 1 июля занимал 45 место в банковской системе РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала