Рейтинг@Mail.ru
Счета НПФ "Солнце.Жизнь.Пенсия" в "Российском кредите" заморожены - 24.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Счета НПФ "Солнце.Жизнь.Пенсия" в "Российском кредите" заморожены

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июл - ПРАЙМ. Отзыв лицензии у банка "Российского кредит" негативно повлиял на работу аффилированного НПФ "Солнце.Жизнь.Пенсия" - его счета в банке заблокированы, но клиенты не понесут ущерба, заявил РИА Новости официальный представитель фонда.

"Данная ситуация не несет в себе рисков для сохранности пенсионных средств фонда", - отмечается в официальном сообщении НПФ, адресованном клиентам.

Расчетные счета НПФ "Солнце.Жизнь.Пенсия" открыты в "Российском кредите", у которого Банк России в пятницу отозвал лицензию.

НПФ сообщает, что в настоящее время счета для расчетов по операциям с собственными средствами (расчетов по хозяйственной деятельности) и для расчетов по негосударственному пенсионному обеспечению заблокированы. Для расчетов по обязательному пенсионному страхованию (ОПС) фонд использует расчетный счет в Газпромбанке.

"Фонд в оперативном порядке в самое ближайшее время откроет новые счета в других надежных банках для скорейшего возобновления всех расчетов со своими контрагентами… Фонд находится в тесном взаимодействии с временной администрацией ОАО "Банк Российский кредит" в рамках процесса получения доступа к средствам фонда, замороженным на расчетных счетах в этом банке", - отмечается в сообщении.

"Фонд продолжает выполнять взятые на себя обязательства и предпримет все необходимые действия для устранения всех сложностей в своей работе, возникших в результате отзыва лицензии у банка-партнера. Фонд продолжает работу в штатном режиме и просит своих застрахованных лиц, участников, клиентов и контрагентов не поддаваться панике и сохранять спокойствие", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала