Рейтинг@Mail.ru
Подконтрольные Мотылеву НПФ могут быть проданы группе БИН и "Открытию" - 28.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подконтрольные Мотылеву НПФ могут быть проданы группе БИН и "Открытию"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июл - ПРАЙМ. Подконтрольные Анатолию Мотылеву негосударственные пенсионные фонды "Солнце. Жизнь. Пенсия" и "СберФонд Солнечный берег" в ближайшее время могут быть проданы группе БИН и Финансовой корпорации "Открытие", сообщил РИА Новости источник, близкий к руководству одного из НПФ.

После отзыва в прошлую пятницу лицензии у банка "Российский кредит" средства аффилированных с банком негосударственных пенсионных фондов оказались заблокированными на счетах кредитной организации. Несмотря на заявления фондов о том, что действия регулятора в отношении банка не отразились на пенсионных накоплениях клиентов, руководство НПФ приняло решение о продаже активов.

Среди возможных покупателей, с которыми в настоящее время идут переговоры, источник агентства назвал группу БИН семьи Гуцириевых, а также ФК "Открытие"

"Договориться планируем в ближайшее время, другие интересанты есть, но называть их не будем пока", - сказал собеседник РИА Новости.

АО НПФ "Солнце. Жизнь. Пенсия." (до 2015 года НПФ "Ренессанс Жизнь и Пенсии") входит в десятку крупнейших пенсионных фондов РФ. Объем пенсионных накоплений под управлением фонда на конец 2013 года увеличился на 74%, составив более 33 миллиардов рублей.

АО НПФ "СберФонд Солнечный берег" (до конца января 2015 года НПФ "СберФонд РЕСО") работает на российском пенсионном рынке с 2002 года. Объем пенсионных накоплений под управлением фонда на 31 декабря 2014 года составляли 15,6 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала