Рейтинг@Mail.ru
Чистый убыток банка "Хоум Кредит" за 9 месяцев по МСФО вырос в 2,2 раза - 04.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистый убыток банка "Хоум Кредит" за 9 месяцев по МСФО вырос в 2,2 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 дек - ПРАЙМ. Чистый убыток банка "Хоум Кредит" ("дочка" чешской Home Credit Group) по МСФО в январе-сентябре 2015 года вырос в 2,2 раза по сравнению с годом ранее - до 9,3 миллиарда рублей, говорится в отчетности кредитной организации.

Как объясняет банк, главным образом на убыток повлияли значительные потери по ссудам и сокращение объемов бизнеса.

"Чистый убыток за третий квартал 2015 года составил 0,4 миллиарда рублей. Это существенно ниже значений предыдущих кварталов. Этого удалось добиться благодаря целенаправленным и последовательным действиям, которые предпринимает наш банк с целью эффективного развития бизнеса в не простых экономических условиях", - говорится в отчетности.

Операционная прибыль за девять месяцев снизилась на 35,5% по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года - до 34,3 миллиарда рублей.

Объем вкладов физических лиц и текущих счетов на 30 сентября составил 178,9 миллиарда рублей. В третьем квартале в результате снижения процентной ставки на фоне сократившейся потребности в фондировании был зафиксирован отток 12,9 миллиарда рублей. Депозиты и текущие счета составляли 76,7% от общего объема обязательств банка. Отношение кредитов к депозитам составило 99,8% по итогам отчетного периода.

Банк обслуживал на 30 сентября 2015 около 4,4 миллиона активных клиентов в России и Казахстане через 376 банковских офисов, более 96 тысяч точек продаж, 239 почтовых отделения и 1,125 тысяч банкоматов в России и Казахстане. На 30 сентября 2015 года размер клиентской базы банка составлял 32,1 миллиона человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала