Рейтинг@Mail.ru
ЦБ ввел временную администрацию в Первый чешско-российский банк - 24.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ ввел временную администрацию в Первый чешско-российский банк

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мар - ПРАЙМ. Банк России принял решение о назначении с 24 марта временной администрации в Первый чешско-российский банк (ПЧРБ), ее функции возложены на Агентство по страхованию вкладов (АСВ), сообщил в четверг регулятор.

"В ближайшее время временная администрация подготовит предложения об условиях дальнейшей деятельности банка", - говорится в пресс-релизе.

Ранее на этой неделе РИА Новости стало известно о введении ПЧРБ ограничений на выдачу вкладов: забрать средства со вклада на сумму до 100 тысяч рублей можно было в день обращения, а свыше этой суммы – только по записи. Причем, как сообщил агентству 22 марта сотрудник кредитной организации, "крупные" суммы банк планировал выдать не раньше 29 марта.

Источник РИА Новости в банковских кругах также уточнял, что с 21 марта ЦБ частично отключил Первый чешско-российский банк от системы "Банковские электронные срочные платежи" (БЭСП). Кредитные организации, которые ЦБ отключает от БЭСП, часто лишаются лицензии. Хотя в некоторых случаях отключение от этой системы и оказывается временным, вызванным техническими причинами.

Первый чешско-российский банк, по данным БИР Аналитик, занимал на 1 декабря 2015 года 127-е место в банковской системе РФ с активами в размере 41,1 млрд рублей, собственные средства банка составляли 4,9 млрд рублей. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала