Рейтинг@Mail.ru
СМИ: UBS и Credit Suisse могут стать консультантами при приватизации в РФ - 29.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: UBS и Credit Suisse могут стать консультантами при приватизации в РФ

*Credit Suisse
*Credit Suisse
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 мар - ПРАЙМ. Швейцарские банки UBS и Credit Suisse заинтересованы в предоставлении консультационных услуг российскому правительству в вопросах приватизации ряда российских компаний, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на три знакомых с ситуацией банковских источника.

Минэкономразвития на прошлой неделе начало работу по отбору банков для организации приватизационных сделок по продаже пакетов акций "Башнефти"

, АК "АЛРОСА" и ВТБ. Замглавы МЭР Николай Подгузов рассказал журналистам, что свои заявки подали более 10 банков, среди которых и иностранные. Отбор планируется завершить в начале апреля. На прошлой неделе глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев говорил, что несколько глобальных банков выразили желание участвовать в приватизации российских активов в качестве организаторов. Министр также отмечал, что считает маловероятным проведение крупных приватизационных сделок раньше лета.

Иностранные банки, как правило, неохотно берутся за предложения по консультациям в вопросах приватизации из-за опасений нарушения санкций в отношении России. Однако, как отметили источники, эти два банка откликнулись на просьбу. "Я слышал, что швейцарцы говорили, что они будут принимать участие, если никакие санкции не будут нарушены", - цитирует агентство одного из источников.

Еще один источник сообщил агентству, что итальянская UniCredit также согласилась принять участие в данной акции. При этом ни один из американских банков, по данным источников, не откликнулся на предложение. Представители всех трех банков отказались комментировать агентству данное сообщение. Предложения, по информации агентства, также получили Goldman Sachs, JP Morgan, Bank of America Merrill Lynch, Citi, Morgan Stanley, Deutsche Bank, Barclays, Royal Bank of Scotland, BNP Paribas, Societe Generale и Raiffeisen.

Улюкаев 28 марта сообщил, что ведомство отправит второе письмо банкам, которые могут быть организаторами приватизационных сделок и ждет ответ до конца недели. По его словам, Минэкономразвития уже получило ответы на первое письмо от банков, которые готовы быть консультантами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала