Рейтинг@Mail.ru
НПФ "Благосостояние" рассматривает участие в "большой" приватизации в РФ - 26.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НПФ "Благосостояние" рассматривает участие в "большой" приватизации в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 мая - ПРАЙМ. Негосударственный пенсионный фонд (НПФ) "Благосостояние" рассматривает возможность участия в "большой" приватизации в РФ, решение будет зависеть от позиции государства по ряду параметров, заявил исполнительный директора фонда Юрий Новожилов.

"Сейчас наши представители управляющих компаний участвуют во встречах с эмитентами. Они там должны сформировать свое виденье в зависимости от того, как будет сформулирована позиция продавца, государства, по цене, какие будут даны перспективы по дивидендной политике", - сказал он на встрече с журналистами в четверг.

Между тем накануне директор по корпоративным рейтингам агентства RAEX (Эксперт РА) Павел Митрофанов сообщил, что две трети, или 67% опрошенных рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА) НПФов не планируют участвовать в приватизации.

"Мы понимаем, что акционерная стоимость у них (активов - ред.) высокая, но мы столкнулись, как и все фонды, с серьезными проблемами, связанными с тем, что акции, которые у нас были в портфеле, по результатам кризиса сильно обесценились. Это привело к существенному влиянию на наш финансовый результат", - сказал Новожилов.

Он пояснил, что существует отдельная политика, которая предусматривает наличие в портфеле такой доли акций, которая при драматическом изменении финансовых рынков не повлияла бы на ту часть доходов, которую НПФ зарабатывает с депозитов и облигаций.

В четверг НПФ "Благосостояние" опубликовал первую консолидированную отчетность по МСФО. Совокупный доход группы за 2015 год снизился на 57% - до 9,612 миллиарда рублей. Чистые активы группы выросли на 41%, до 34,029 миллиарда рублей. Обязательства увеличились на 20% и составили 590,650 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала