Рейтинг@Mail.ru
Суд Киева отказался арестовать бывшего совладельца банка "Траст" - 23.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд Киева отказался арестовать бывшего совладельца банка "Траст"

© AFP / Alexander NemenovЗдание банка "Траст" в Москве
Здание банка Траст в Москве
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 ноя – ПРАЙМ. Бориспольский суд в Киевской области отверг ходатайство прокуратуры об аресте бывшего совладельца российского банка "Траст" Ильи Юрова. Бизнесмен сейчас находится в международном розыске по делу о растрате.

Суд пошел на это, поскольку не смог подтвердить личность Юрова: "номер его кипрского паспорта не совпадает с номером, указанным в розыскной карточке Интерпола". 

"Суд отказал в удовлетворении ходатайства. Но есть еще возможность для обжалования", - заявили представители суда. По украинскому законодательству, у прокуратуры есть пять дней на подачу апелляции. До этого Юров не сможет покинуть пределы Украины.

Илья Юров и другие бывшие акционеры банка "Траст" - Николай Фетисов и Сергей Беляев – обвиняются в России хищении средств у банка. Кредитная организация ранее подала иск в английский суд к своим бывшим собственникам с требованием возмещения 830 млн долларов ущерба от мошеннических действий. 

Сейчас "Траст" с разрешения ЦБ находится в процессе санации, которой руководит банк "ФК Открытие". Для этого АСВ выдало банку 127 млрд рублей льготного кредита. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала