Рейтинг@Mail.ru
Набсовет ВЭБа одобрил стратегию развития госкорпорации до 2021 года - 21.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Набсовет ВЭБа одобрил стратегию развития госкорпорации до 2021 года

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанк#Председатель "Внешэкономбанка" Сергей Горьков на Восточном экономическом форуме во Владивостоке
#Председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков на Восточном экономическом форуме во Владивостоке
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОРКИ, 21 дек - ПРАЙМ. Наблюдательный совет ВЭБа принял и утвердил новую пятилетнюю стратегию развития госкорпорации до 2021 года, сообщил журналистам глава ВЭБа Сергей Горьков.

"У нас состоялся наблюдательный совет, много было вопросов. Важный и главный вопрос - утверждение новой стратегии: новая стратегия была принята, утверждена. Теперь ВЭБ живет с новой стратегией на ближайшие пять лет", - сказал Горьков после заседания набсовета.

"И для нас это важно, потому что совершенно новый тренд, который мы определили. Это поддержка несырьевого экспорта, это поддержка высоких переделов промышленности, это поддержка инноваций и поддержка инфраструктуры и развития", - пояснил он.

"Поэтому вся стратегия утверждена, мы приступаем к реализации. Рассмотрен также финансовый план на 2017 год, и мы считаем, что это позволит нам в 2017 году провести до конца реструктуризацию бизнеса, до конца 2017 года построить новый банк - мы называем его ВЭБ 2.0, и позволит нам уже в 2018 году, надеюсь, выйти на прибыль", - сообщил Горьков.

В свою очередь премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, возглавляющий набсовет госкорпорации, сообщил, что государство в силу своих возможностей продолжит оказывать помощь ВЭБу. 

При этом он призвал руководство ВЭБа "максимально взвешенно" распоряжаться имеющимися ресурсами. "Это тоже именно так, не "распылять" их, концентрироваться на стратегических проектах, приоритетных отраслях экономики, проводить экспертизу по всем потенциальным сделкам, оценивать и риски, и возможности", - подчеркнул Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала