Рейтинг@Mail.ru
Акционеры "Пересвета" приняли решение выпустить облигации на 125 млрд руб - 31.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акционеры "Пересвета" приняли решение выпустить облигации на 125 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 янв - ПРАЙМ. Собрание акционеров банка "Пересвет", в который назначена временная администрация, приняло решение о дополнительном выпуске облигаций на сумму чуть более 125 миллиардов рублей, говорится в материалах банка.

Облигации номинальной стоимостью 329 рублей в количестве 380 миллионов штук будут размещены по закрытой подписке. Оплата бумаг с доходностью 0,51% годовых будет происходить в безналичной форме.

Погашение этих бумаг возможно двумя способами: путем конвертации облигаций в обыкновенные акции с целью увеличения уставного капитала, либо денежными средствами, если у банка не будет необходимости увеличивать капитал.

Ранее в январе "Пересвет", допустивший многочисленные дефолты по своим бумагам, сообщил, что рассмотрит в скором времени возможность выпуска новых облигаций. Зампред ЦБ Василий Поздышев пояснил, что кредиторы банка готовы конвертировать свои средства в субординированные облигации банка. ЦБ, по его словам, против этого не возражает и рассматривает вопрос финансового оздоровления банка.

ЦБ с 21 октября назначил в "Пересвет" временную администрацию сроком на полгода. ЦБ также ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка. С момента введения моратория банк допустил ряд дефолтов по своим бумагам. По данным Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юрлиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности, "дыра" в балансе банка "Пересвет" составляет 35,1 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала