Рейтинг@Mail.ru
СМИ: СНБО Украины планирует рассмотреть ввод санкций к "дочке" Сбербанка - 15.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: СНБО Украины планирует рассмотреть ввод санкций к "дочке" Сбербанка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 15 мар - ПРАЙМ. Совет национальной безопасности Украины в среду, 15 марта, проведет заседание, на котором планируется рассмотреть введение санкций к дочерней структуре крупнейшего российского банка Сбербанк

. Как сообщает телеканал "112 Украина", заседание состоится утром.

"В 9.30 (в 10.30 по Москве) СНБО соберется на заседание. На заседании СНБО планируют обсудить санкции против "Сбербанка" на Украине", - сообщает телеканал.

Напомним, что Сбербанк начал с 7 марта начал обслуживать в своих отделениях граждан по предъявлении паспорта самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик (ДНР и ЛНР). Киев выразил свое категорическое несогласие с этим. В Национальном банке Украины (НБУ) заявили, что готовы инициировать применение санкций к "дочке" Сбербанка в случае, если будет получено подтверждение информации об обслуживании российской кредитной организацией по паспортам ДНР и ЛНР.

НБУ отмечает, что, в соответствии с украинским законом "О санкциях", решение о применении санкций в отношении отдельных юридических лиц принимаются СНБО и вводятся в действие указом президента Украины Петра Порошенко.

С 15 марта украинская "дочка" Сбербанка ввела ограничения на выдачу наличных средств физлицам в кассах и банкоматах кредитной организации. Это связано с блокированием работы отделений банка на Украине, а также повреждением банкоматов. "С 15 марта 2017 года временных лимитов на выдачу наличных денежных средств с текущих счетов физических лиц через кассы банка в размере 30 тысяч гривен в сутки (около $1,1 тыс или 65,7 тыс рублей), - отмечается в сообщении Сбербанка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала