Рейтинг@Mail.ru
Песков: Москва при необходимости примет меры защиты "дочек" банков РФ на Украине - 16.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: Москва при необходимости примет меры защиты "дочек" банков РФ на Украине

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 мар - ПРАЙМ. Москва готова при необходимости всеми законными средствами отреагировать на ситуацию с "дочками" российских банков на Украине, нынешнее положение вещей в этой стране пугает своей тенденцией к деградации, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы очень внимательно отслеживаем ситуацию и будем при необходимости поддерживать и защищать всеми доступными и законными средствами интересы наших кредитно-финансовых учреждений", - сказал Песков журналистам.

Он отметил, что в Москве обеспокоены "в связи с ситуацией, которая складывается вокруг наших банков, в связи с ограничениями, которые введены или будут вводиться в отношении российских юрлиц или их дочерних предприятий". "Безусловно, это противоречит международному праву", - сказал пресс-секретарь российского лидера.

"Ситуация на Украине пугает своей тенденцией к дальнейшей деградации, к усилению напряженности. В экономическом плане Украина перестает быть для иностранных, международных инвесторов надежным и предсказуемым местом, куда можно вкладывать деньги и где можно присутствовать в качестве субъекта экономической жизни", - сказал Песков.

В среду Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины поручил Нацбанку и Службе безопасности страны в течение суток внести предложения о введении санкций против банков, в капитале которых есть участие РФ. По данным Нацбанка, речь идет о введении санкций против украинских Сбербанка

, ВТБ, "БМ Банка" ("внучка" ВТБ), Проминвестбанка ("дочка" ВЭБа) и VS Bank ("дочка" Сбербанка).

В понедельник радикалы заложили бетонными блоками вход в здание, где размещен офис "дочки" Сбербанка в Киеве. Также они заблокировали мешками с песком въезд во двор и расписали антироссийскими лозунгами здание банка. Таким образом они добиваются прекращения работы Сбербанка в Украине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала