Рейтинг@Mail.ru
НБУ: "Дочки" банков РФ на сегодня докапитализированы и выполняют требования регулятора - 23.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НБУ: "Дочки" банков РФ на сегодня докапитализированы и выполняют требования регулятора

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мар - ПРАЙМ. Дочерние банки РФ на сегодня докапитализированы и выполняют требования Национального банка Украины, сообщила в четверг замглавы НБУ Екатерина Рожкова.

"Украинские банки с российским капиталом на сегодня докапитализированы, ликвидные, они выполняют нормативы Национального банка и работают в рамках законодательства Украины", - сказала она на брифинге.

По словам Рожковой, НБУ призывает правоохранителей защитить более 1,7 млн украинцев, вкладчиков, которые доверили свои средства, более 21 млрд гривен, банковской системе и сейчас не имеют доступа к этим средствам из-за блокировки радикалами.

"Наши соотечественники, клиенты и сотрудники этих банков находятся в опасности от непрогнозируемых действий агрессивно настроенных групп людей. А оборудование отделений этих банков ежедневно поддаются проявлению вандализма. С целью возобновления и стабильной работы банковской системы необходимо обеспечить соответствующий уровень безопасности и надлежащее функционирование этих банков и обеспечить доступ клиентов к своим средствам", - заявила Рожкова.

Вандализм в отношении "дочек" дискредитирует доверие к банковской системе Украины, угрожает ее стабильности, сказала она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала