Рейтинг@Mail.ru
Работа 4 отделений "дочки" Сбербанка была приостановлена в Одессе из-за акции радикалов - 03.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работа 4 отделений "дочки" Сбербанка была приостановлена в Одессе из-за акции радикалов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 3 апр - ПРАЙМ. Работа четырех отделений "дочки" Сбербанка

в Одессе была временно приостановлена в понедельник из-за акции радикалов, но сейчас обслуживание клиентов проводится в штатном режиме, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе банка.

Радикалы на Украине с зимы регулярно проводят акции по блокировке отделений российских банков, требуя их ухода с украинского рынка. Ранее радикалы заложили бетонными блоками входы в здания офисов "дочки" Сбербанка в Киеве и в Тернополе, также блокировали отделения в других регионах. В понедельник одесские СМИ сообщили, что представители украинской праворадикальной структуры "Автомайдан" заблокировали работу одного отделения Альфа-банка на улице Пушкинской и двух отделений Сбербанка на улице Жуковского и проспекте Шевченко в Одессе.

"Во время проведения недружественных акций работа четырех отделений банка в Одессе была временно приостановлена в целях обеспечения безопасности клиентов и персонала. Пострадавших среди клиентов и сотрудников банка нет... На текущий момент все отделения банка работают без изменений, обслуживание клиентов проводится в штатном режиме", - сообщили в пресс-службе.

По факту всех инцидентов банком поданы заявления в правоохранительные органы.

Украина с 23 марта на год ввела санкции против всех пяти работающих на Украине структур российских госбанков: украинских Сбербанка и ВТБ, "БМ Банка" ("внучка" ВТБ), Проминвестбанка ("дочка" ВЭБа) и VS Bank ("внучка" Сбербанка). Им запрещены любые финансовые операции в пользу связанных с ними лиц, в частности, материнских структур.

Сбербанк 27 марта объявил о продаже 100% акций своей украинской "дочки" консорциуму инвесторов — латвийскому Norvik Banka и белорусской частной компании. В Сбербанке ожидают закрытия сделки в первом полугодии 2017 года после получения согласия регуляторов Украины и Латвии. Norvik Banka позднее сообщил, что мажоритарным акционером консорциума, который приобретает украинский Сбербанк, является Саид Гуцериев, сын известного российского бизнесмена Михаила Гуцериева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала