Рейтинг@Mail.ru
Радикалы заблокировали работу отделения "дочки" Сбербанка в Киеве - 10.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Радикалы заблокировали работу отделения "дочки" Сбербанка в Киеве

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 10 апр - ПРАЙМ. Радикалы заблокировали работу отделения "дочки" Сбербанка

в Киеве, подано заявление в правоохранительные органы, сообщили РИА Новости в пресс-службе банка в понедельник.

Радикалы из украинской партии "Национальный корпус", созданной на базе нацбатальона "Азов" (против него в РФ возбуждено уголовное дело), почти месяц блокировали работу украинской "дочки" Сбербанка. Блокада была прекращена ненадолго, однако они заявили о намерении с 10 апреля ее снова возобновить. Ранее в понедельник Сбербанк сообщил о приостановке работы отделения в Харькове из-за блокирования радикалами.

"На текущий момент приостановлена работа двух отделений банка по адресам: город Харьков, улица Донец-Захаржевского, 2; и город Киев, улица Владимирская, 46. По факту инцидентов банком поданы заявления в правоохранительные органы", - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что все остальные отделения банка работают без изменений, обслуживание клиентов проводится в штатном режиме.

Позже в пресс-службе уточнили, что отделение "дочки" Сбербанка в Киеве работает, несмотря на акцию радикалов, которые добиваются ухода банка с украинского рынка.

Ранее глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева сообщила, что МВФ выразил обеспокоенность в связи с актами вандализма в отношении российских банков на Украине. По ее словам, при подписании обновленного меморандума с фондом Киев был вынужден взять на себя обязательства остановить такие действия и защитить банковские учреждения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала