Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Украинский бизнесмен Микитась хочет купить долю в Проминвестбанке - 12.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Украинский бизнесмен Микитась хочет купить долю в Проминвестбанке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 мая - ПРАЙМ. Украинский депутат, бизнесмен Максим Микитась заинтересован в покупке доли в Проминвестбанке (контролируется ВЭБом), заявил он агентству Блумберг.

"Украинский депутат Максим Микитась попросил Антимонопольный комитет позволить ему купить долю в Проминвестбанке, принадлежащем российскому ВЭБу", - пишет агентство со ссылкой на заявление бизнесмена, сделанное по телефону.

Здание Национального банка Украины
Два гражданина Украины подали в Нацбанк документы на покупку "дочки" ВЭБа

Помимо него, в покупке доли в Проминвестбанке заинтересован российский бизнесмен Павел Фукс. "Микитась планирует приобрести пакет вместе с Павлом Фуксом, бизнесменом, который основал компанию Mos City Group. Микитась не сообщил о размере пакета акций, по его словам, более подробная информация будет представлена на пресс-конференции", - пишет агентство.

В пятницу в пресс-службе Национального банка Украины сообщили РИА Новости, что два гражданина Украины подали в Нацбанк документы на покупку существенной доли украинской "дочки" ВЭБа - Проминвестбанка, их личности пока не разглашаются. Ранее глава ВЭБа Сергей Горьков заявил, что ВЭБ рассматривает предложения четырех инвесторов по покупке Проминвестбанка, конкретика может появиться к середине мая.

Национальный банк Украины рассматривает документы в течение трех месяцев со дня получения полного пакета соответствующих документов. При рассмотрении пакета документов НБУ проверяет деловую репутацию инвестора, его финансовое состояние и источники происхождения средств. Нацбанк имеет право запретить юридическому или физическому лицу приобретать или увеличивать существенное участие в банке.

Украина с 23 марта сроком на год ввела санкции против всех пяти работающих на Украине структур российских госбанков: украинских Сбербанка

и ВТБ, "БМ Банка" ("внучка" ВТБ), Проминвестбанка ("дочка" ВЭБа) и VS Bank ("внучка" Сбербанка). Им запрещены любые финансовые операции в пользу связанных с ними лиц, в частности, материнских структур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала