Рейтинг@Mail.ru
СМИ: "Дыра" в капитале банка "Югра" выросла в четыре раза‍ - 22.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: "Дыра" в капитале банка "Югра" выросла в четыре раза‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 авг - ПРАЙМ. "Дыра" в капитале банка "Югра", у которого Банк России 28 июля отозвал лицензию на осуществление банковских операций, выросла более чем в четыре раза: с 7,04 млрд рублей до 31,14 млрд рублей, пишет в среду газета "Известия".

Временная администрация в лице Агентства по страхованию вкладов (АСВ) предписала "Югре" создать дополнительные резервы в размере 24,1 млрд рублей, отмечает издание со ссылкой на приказ.

В приказе главы временной администрации "Югры" Галины Алексенцевой называются активы банка: кредиты различным компаниям и ценные бумаги , которые, по мнению временной администрации, требуют наращивания дополнительных резервов.

Итоговый размер доначисленных резервов составил 24,1 млрд рублей.

Бывший менеджмент банка "Югра" выразил несогласие с этим решением представителей АСВ, заявив, что временная администрация не учитывает в своем решении недвижимость, которая находится в залоге в качестве обеспечения по кредитам кредитной организации.

"Как и в случае с предыдущими начислениями резервов, мы не согласны. Банк ранее корректировал резервы на обеспечение, однако почему залоговое обеспечение на 24 млрд рублей перестало корректировать резервы, мы не понимаем", - заявил изданию экс-председатель правления "Югры" Дмитрий Шиляев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала