Рейтинг@Mail.ru
ЦБ отозвал лицензию у банка "Кредит Экспресс" - 15.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ отозвал лицензию у банка "Кредит Экспресс"

© РИА Новости . Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанк#Часть вывески на здании Центрального банка России на Неглинной улице в Москве
#Часть вывески на здании Центрального банка России на Неглинной улице в Москве
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 мар - ПРАЙМ. Центробанк с 15 марта текущего года принял решение отозвать лицензию на осуществление банковских операций у банка "Кредит Экспресс" (Ростов-на-Дону), говорится в сообщении регулятора.

Решение об отзыве лицензии принято в связи с неисполнением банком требований законодательства РФ и нормативных актов ЦБ, которые регулируют банковскую деятельность, в том числе в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части полноты и корректности представлявшихся в уполномоченный орган сведений, в том числе по операциям, подлежащим обязательному контролю. Также регулятор принял во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.

ЦБ аннулировал лицензию у "Вэлтон банка" >>

Отмечается, что Банк России неоднократно применял в отношении банка "Кредит Экспресс" меры надзорного реагирования, в том числе дважды вводил ограничения на привлечение вкладов населения. Руководством и собственниками кредитной организации не предприняты действенные меры по нормализации ее деятельности.

В банк назначена временная администрация.

Банк является участником системы страхования вкладов. 

По данным БИР Аналитик, на 1 января занимал 381 место в банковской системе РФ с активами 2,5 млрд рублей, собственные средства составляли 576 млн рублей, средства населения - 1,16 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала