Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Россия не станет освобождать рынок для турецких товаров - 02.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: Россия не станет освобождать рынок для турецких товаров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 июл - ПРАЙМ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия не станет расчищать занятые ниши в торговле для каких-либо государств, в том числе и для Турции.

"Это процесс, который будет разделён на этапы, по возобновлению торгово-экономического сотрудничества, а также решению целого ряда связанных с этим политических вопросов, включая визы и некоторые другие. Давайте не будем забегать вперед, мы все эти переговоры с нашими турецкими коллегами готовы будем провести", -  сказал премьер-министр РФ.

По словам Медведева, до инцидента со сбитым самолётом Су-24, периоду охлаждения между Россией и Турцией предшествовало время, когда объём внешнеторгового оборота между странами занимал до 5%. "Это огромная цифра на самом деле, - подчеркнул Медведев. - Тем не менее, что случилось, то случилось. Скажем прямо – не по нашей вине. Поэтому какие-то экономические ниши были заняты другими странами", - заявил премьер-министр, добавив, что речь идет о поставках сельхозпродукции, это касается и туристического продукта, и других направлений сотрудничества.

"Естественно, в отношении тех, кто пришёл с добрыми намерениями, что называется, на наш рынок, мы не будем принимать решение о том, чтобы удалить их или дать им какой-то сигнал, что теперь возвращаются турецкие поставщики продуктов, товаров или исполнители услуг... Нет, всё останется как есть", - заявил глава правительства, отметив что это касается и связей с Евросоюзом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала