Рейтинг@Mail.ru
"Нафтогаз" в этом году уже закупил у "Газпрома" плановые 18 млрд кубов - 13.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Нафтогаз" в этом году уже закупил у "Газпрома" плановые 18 млрд кубов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

КИЕВ, 13 ноя – РИА Новости, Александр Савоченко. "Нафтогаз Украины" уже закупил в текущем году все планировавшиеся 18 миллиардов кубометров российского газа, увеличивать объемы импорта нет предпосылок, заявил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

"В балансе НАК "Нафтогаз", принятом правительством, было 18 миллиардов кубометров закупки (в текущем году - ред.). Мы из этого и исходим", - сказал он.

Отвечая на вопрос, выбрал ли "Нафтогаз" этот объем, министр сказал: "Совершенно верно". "На сегодняшний день мы не видим никаких предпосылок, чтобы менять эти планы и увеличивать закупки", - добавил глава Минэнерго.

По его словам, в подземных газовых хранилищах Украины накоплено 18 миллиардов кубометров газа. "В ПХГ уже 18 миллиардов кубов и этого вполне достаточно для прохождения отопительного сезона", - сказал Ставицкий.

Ранее в среду Ставицкий сообщил, что государственный "Нафтогаз" в первой декаде ноября не закупал российский газ и может обойтись без закупок у "Газпрома" до конца года. При этом топливо для снабжения внутренних потребителей будет отбираться из ПХГ.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала