Рейтинг@Mail.ru
Ericsson пока предоставляет ПО и техподдержку клиентам в России - СМИ - 23.09.2022, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ericsson пока предоставляет ПО и техподдержку клиентам в России - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости/Прайм. Крупный шведский производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson пока предоставляет российским клиентам программное обеспечение и техническую поддержку, пишет агентство Рейтер с ссылкой на представителя компании.

"Коммресант" в конце августа писал, что Ericsson до конца года закроет представительство в России и сократит всех сотрудников.

"В соответствии с санкциями мы предоставляем программное обеспечение и техническую поддержку для тех продуктов, которые мы поставляли до спецоперации, что позволяет нам уйти, выполняя контрактные обязательства... Когда было объявлено о санкциях, мы прекратили поставки клиентам в России", - приводит агентство слова представителя компании. Шведские СМИ ранее писали, что компания продолжает поставки оборудования в Россию.

Рейтер добавляет, что в связи с прекращением деятельности в РФ расходы компании составят 900 миллионов шведских крон (81 миллион долларов), а также что она уже сократила 400 сотрудников в стране.

Ericsson - шведская компания, предоставляющая технологии для сетей связи, цифровые услуги, услуги расширенной технической поддержки и обслуживания сетей. Штаб-квартира находится в Стокгольме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала