Рейтинг@Mail.ru
ExxonMobil обсуждает компенсацию в случае запрета на разрывы гидропласта в Колумбии - СМИ - 27.04.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ExxonMobil обсуждает компенсацию в случае запрета на разрывы гидропласта в Колумбии - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости/Прайм. Американская компания ExxonMobil хочет от правительства Колумбии компенсации в случае, если в стране запретят нефтегазовую добычу с помощью гидроразрыва пласта, передает агентство Рейтер со ссылкой на источники.

"Exxon Mobil Corp ведет переговоры с правительством Колумбии в надежде вернуть свои инвестиции в работы с гидроразрывом пласта, поскольку американская нефтяная компания готовится свернуть добычу в стране, где правительство продвигает запрет на гидроразрыв пласта", - сообщает Рейтер со слов источников.

У Exxon было восемь контрактов на разведку и добычу в Колумбии, включая использование гидроразрыва пласта. По словам Национального агентства углеводородов (ANH) Колумбии, которые приводит агентство, все они были прекращены, приостановлены или ликвидированы. Компания планировала разработать гидроразрыва пласта Platero, планируя инвестиции в размере 53 миллиона долларов по контракту, заключенному два года назад.

Но, как передаёт агентство, конгресс Колумбии готовится принять запрет на гидроразрыв пласта. Он уже прошел сенат и, как ожидается, получит окончательное одобрение конгресса в ближайшие месяцы. Согласно тексту проекта, который приводит Рейтер, закон оставит компаниям мало возможностей для возврата инвестиций, включая такие варианты, как возможность перевести свои инвестиции в другое место или получить права на другие участки недр.

По словам источников, компания продолжит работу в стране через нефтехимический и маркетинговый бизнес.

ExxonMobil со штаб-квартирой в штате Техас - одна из крупнейших частных нефтяных компаний в мире.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала