Рейтинг@Mail.ru
Московский арбитраж зарегистрировал иск ВТБ к "Мечелу" на 2,66 млрд руб - 29.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский арбитраж зарегистрировал иск ВТБ к "Мечелу" на 2,66 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 апр - ПРАЙМ. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ВТБ, одного из основных кредиторов "Мечела"

, о взыскании с металлургической компании 2,66 млрд рублей, следует из информации на сайте арбитража.

Иск поступил в суд 27 апреля, к производству он пока не принят. Об основаниях исковых требований в материалах суда пока не сообщается.

В банке РИА Новости ранее сообщили, что подано исковое заявление о принудительном взыскании с компании "Мечел" задолженности на сумму 2,66 млрд рублей по кредитному соглашению от 27 декабря 2010 года.

При этом в ВТБ отметили, что продолжают вести переговоры с "Мечелом" по урегулированию задолженности и "Мечел" приступил к погашению просроченных процентов, но пока всю сумму не оплатил. Металлургическая компания также подтвердила проведение переговоров с кредиторами.

"Мечел" близок к реструктуризации долга с Газпромбанком >>

Арбитражный суд Москвы 9 апреля уже взыскал с "Мечела" в пользу ВТБ около 50,2 млрд рублей долга по этому кредитному договору. ВТБ потребовал досрочно вернуть кредит после того, как "Мечел" перестал его обслуживать в марте 2014 года. Суд полностью удовлетворил иск, отклонив встречный иск "Мечела" об изменении условий договора, определяющих основания досрочного погашения.

Ранее арбитраж Москвы взыскал с "Мечела" по иску ВТБ почти 3 млрд рублей просроченных процентов с марта по сентябрь 2014 года по этому же кредитному договору. Представители "Мечела" позже заявили в суде, что выплатили в счет этого долга около 2,5 млрд рублей. Апелляционный суд в среду рассмотрит жалобы предприятий группы "Мечела" на данное решение суда первой инстанции.

Долг "Мечела" составляет $7 млрд >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала