Рейтинг@Mail.ru
Акционеры АЛРОСА утвердили Силуанова и Галушку в новом набсовете - 25.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акционеры АЛРОСА утвердили Силуанова и Галушку в новом набсовете

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июн - ПРАЙМ. Акционеры АЛРОСА

на годовом собрании в четверг утвердили новый состав наблюдательного совета, в который вошли министр финансов Антон Силуанов и министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, говорится в сообщении компании.

От правительства РФ в состав наблюдательного совета также впервые вошли Андрей Жарков, который в апреле этого года был утвержден президентом алмазодобывающей компании, и гендиректор Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона Алексей Чекунков. Свои посты в наблюдательном совете сохранили директор департамента Минфина Сергей Барсуков и советник руководителя Росимущества на общественных началах Олег Федоров.

В качестве независимых директоров правительством предлагались и были избраны глава совета директоров УК "Сбережения и инвестиции" Олег Гринько и директор по энергетическому бизнесу энергетического дивизиона Rusal Global Management Павел Ульянов.

Всего наблюдательный совет АЛРОСА включает 15 мест. В его новый состав вошел также глава Якутии Егор Борисов, председатель правительства Якутии Галина Данчикова, министр имущественных и земельных отношений Якутии Евгения Григорьева, глава представительства Нюрбинского района в Якутске, директор МБУ "Бизнес-инкубатор" Валентин Никифоров (независимый представитель), гендиректор ОАО "Республиканская инвестиционная компания" Петр Алексеев. Все они не входили в предыдущий состав совета. Глава ГАУ "Центр стратегических исследований Якутии" Валентина Кондратьева была переизбрана.

Кроме того, впервые членом наблюдательного совета стала экс-главный портфельный менеджер Pacific Investment Management Co. по акциям развивающихся стран Мария Гордон.

Председатель совета, а также состав профильных комитетов будут определены на ближайшем заседании, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала