Рейтинг@Mail.ru
Lockheed Martin приобретет Sikorsky Aircraft за $9 млрд - 20.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Lockheed Martin приобретет Sikorsky Aircraft за $9 млрд

© fotolia.com / lichtmeisterДоговор
Договор
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 июл - ПРАЙМ. Крупнейшая американская компания по производству оружия Lockheed Martin заключила окончательное соглашение о приобретении Sikorsky Aircraft у финансово-промышленного гиганта United Technologies Corp. за 9 миллиардов долларов, говорится в пресс-релизе Lockheed Martin. С учетом налоговых льгот сумма сделки составит примерно 7,1 миллиарда долларов.

"Sikorsky хорошо подходит для Lockheed Martin и дополняет нашу широкую линейку аэрокосмической и оборонной продукции мирового класса", - приводятся в релизе слова генерального директора Lockheed Martin Мэрилин Хьюсон (Marillyn Hewson). "Я уверена в том, что это приобретение поможет нам расширить ключевой бизнес в растущих областях производства и обеспечения вертолетов", - заключила глава компании.

Американский производитель оружия рассчитывает закрыть сделку к концу четвертого квартала 2015 года или в начале первого квартала 2016 года в случае ее одобрения регулирующими органами. Сделка приведет к уменьшению числа акций Lockheed Martin в обращении - их число сократится до менее чем 300 миллионов к концу 2017 года. При этом приобретение не повлияет на выплаты дивидендов акционерам.

Компания Sikorsky была основана в 1925 году иммигрантом из России авиаконструктором Игорем Сикорским. Она является одним из крупнейших поставщиков военной вертолетной техники для американских ВВС. Самой известной и широко используемой моделью в линейке продукции Sikorsky является вертолет "Черный ястреб" (Black Hawk).

В июне представители United Technologies Corp. (UTC) сообщили, что корпорация намерена вывести из-под своего контроля компанию Sikorsky. Президент UTC Грегори Хайс заявил, что решение относительно того, будет ли Sikorsky продана или образует отдельную акционерную компанию, будет принято в конце третьего квартала текущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала