Рейтинг@Mail.ru
Минтранс: РФ и Египет разрабатывают меры для повышения авиабезопасности - 05.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минтранс: РФ и Египет разрабатывают меры для повышения авиабезопасности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 5 дек - ПРАЙМ. Российские специалисты вместе с египетскими коллегами разрабатывают необходимые меры для обеспечения достаточного уровня безопасности в аэропортах этой арабской страны, сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов.

Министр напомнил, что авиакомпании РФ будут допущены к возобновлению полетов лишь после того, когда российские и египетские авиационные власти будут убеждены в соблюдении всех норм и требований безопасности в тех аэропортах, куда летают российские туристы. В первую очередь, конечно, речь идёт о Хургаде и Шарм-эль-Шейхе.

"Сейчас наши специалисты в области авиационной безопасности, проведя определённую работу, аналитическую, продолжают эту работу во взаимодействии с нашими египетскими коллегами, разрабатывают необходимые мероприятия, которые позволят обеспечить достаточный уровень безопасности в этих аэропортах. Без этого говорить о возобновлении авиационного сообщения между Россией и Египтом преждевременно", - заявил Соколов в субботу журналистам на форуме "Транспорт России".

Он пояснил, что в рамках мер безопасности речь идёт не только о приобретении каких-либо специальных средств, досмотровых комплексов, но и об организации этой работы во взаимодействии с российскими службами авиационной безопасности.

В начале декабря глава Минтранса РФ заявил, что Россия не возобновит авиасообщение с Египтом в 2015 году, сроки открытия полетов в следующем году зависят от работы с коллегами в Египте. Ранее Соколов сообщал, что Россия направила Египту предложения по дополнительному аудиту мер авиационной безопасности после катастрофы А321, которая стала крупнейшей в истории российской и советской авиации.

Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. Глава ФСБ Александр Бортников заявил, что причиной крушения был теракт.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала