Рейтинг@Mail.ru
Шохин предлагает "немножко приватизировать" "Ростех" - 10.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Шохин предлагает "немножко приватизировать" "Ростех"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 мар - ПРАЙМ. Глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин выступил за приватизацию ряда компаний, входящих в структуру госкорпорации "Ростех".

"Я бы "Ростех" немножко приватизировал", - сказал Шохин журналистам. При этом он уточнил, что стоит приватизировать не холдинг целиком, а лишь некоторые компании, входящие в него.

В настоящее время в структуру "Ростеха" входят ряд промышленных холдингов, в том числе КРЭТ и "Вертолеты России". Глава холдинга Александр Михеев в конце декабря 2015 года говорил, что "Вертолеты России" могут начать консультации по привлечению инвестора в первом квартале 2016 года.

При этом Шохин не стал комментировать, есть ли необходимость создавать специальный банк для кредитования промышленности.

В среду "Ростех" заявил, что продолжает искать инвестора для Новикомбанка, говорить о достижении каких-либо договоренностей пока преждевременно. Госкорпорация уточнила, что Новикомбанк и "Ростех" продолжают реализацию ранее сформированной стратегии, направленной на создание опорного банка российской промышленности, специализирующегося на комплексном обслуживании корпоративных клиентов и физических лиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала