Рейтинг@Mail.ru
Ключевым условием сделки Сбербанка с "Мечелом" является погашение долга по графику - 22.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ключевым условием сделки Сбербанка с "Мечелом" является погашение долга по графику

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 апр - ПРАЙМ. Ковенанта перед Сбербанком по уровню чистого долга по отношению к EBITDA "Мечела"

не является ключевым условием сделки по реструктуризации задолженности металлургической компании, главное – это своевременная уплата процентов и погашение долга по графику, сообщили РИА Новости в пресс-службе Сбербанка.

"Ковенанта по уровню чистого долга по отношению к EBITDA не является ключевым условием сделки. Самое важное - это своевременная уплата процентов и погашение долга по графику", - сказали в Сбербанке.

Реструктуризация долга "Мечела" перед Сбербанком завершена, условия реструктуризации предусматривают ряд ковенант, в том числе по отношению долга к EBITDA и по непрофильным активам, сообщил ранее первый зампред правления Сбербанка Максим Полетаев.

В понедельник металлургическая компания сообщила, что должна погасить часть задолженности перед Сбербанком и АО "Сбербанк Лизинг" в размере 2,8 миллиарда рублей для завершения реструктуризации задолженности.

В суде, сообщал "Мечел", уже утверждены мировые соглашения о реструктуризации задолженности перед Сбербанком на общую сумму около 30 миллиардов рублей и 427 миллионов долларов. В том числе компании группы "Мечел" уже заключили соглашения со Сбербанком о реструктуризации обязательств в размере 13 миллиардов рублей и 427 миллионов долларов. В ближайшее время ожидается завершение урегулирования задолженности ЧМК еще на 17 миллиардов рублей путем утверждения в суде ранее подписанного мирового соглашения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала