Рейтинг@Mail.ru
"Мечел" планирует реструктуризацию четвертого выпуска облигаций - 21.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мечел" планирует реструктуризацию четвертого выпуска облигаций

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июн - ПРАЙМ. "Мечел"

планирует реструктуризацию четвертого выпуска облигаций, собрание владельцев ценных бумаг назначено на 7 июля, следует из сообщения компании.

"Мечел" разместил семилетние облигации серии 04 объемом 5 миллиардов рублей в июле 2009 года. Ставки 1-12 квартальных купонов составляли 19%, 13-16 купонов - 11,25% годовых. Выпуск предусматривал две оферты: первая через три года с даты размещения, вторая - через четыре года с даты размещения. Дата погашения облигаций - 21 июля 2016 года.

Повестка дня собрания держателей облигаций компании включает, в частности, вопросы о согласии на внесение эмитентом изменений в решение о выпуске ценных бумаг и согласии на заключение от имени владельцев облигаций соглашения о прекращении обязательств по облигациям новацией, а также об утверждении условий указанного соглашения, говорится в сообщении.

Кроме того, предполагается рассмотреть вопросы об отказе от права требовать досрочного погашения облигаций и права на предъявление требования к лицу, предоставившему обеспечение по облигациям эмитента.

"Мечел" - глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают 67 тысяч человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. "Мечел" объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Основным бенефициаром компании является Игорь Зюзин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала