Рейтинг@Mail.ru
Siemens создала спецгруппу для проверки сообщений о поставках ее турбин в Крым - 07.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Siemens создала спецгруппу для проверки сообщений о поставках ее турбин в Крым

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 июл - ПРАЙМ. Немецкая компания Siemens AG создала специальную группу для проверки сообщений о том, что турбины ее производства были поставлены в Крым в обход санкций ЕС, говорится в заявлении на официальном сайте производителя.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на три источника, знакомых с ситуацией, сообщило, что Россия поставила в Крым произведенные Siemens турбины для электростанции, несмотря на санкции Европейского союза, запрещающие фирмам ЕС поставлять на полуостров энергетические технологии. Позже пресс-секретарь компании Михаэль Фридрих заявил РИА Новости, что компания Siemens AG не поставляла турбины в Крым.

"Мы серьезно относимся к этим слухам и сформировали для изучения вопроса специальную группу, которая усердно работает над выяснением фактов", - говорится в заявлении.

Если будут обнаружены случаи перенаправления закупленных у компании турбин в Крым, это будет рассматриваться как нарушение контрактных соглашений, отмечается в сообщении. В этом случае Siemens предпримет все доступные меры, чтобы "не допустить использования оборудования в нарушение закона, в частности, не будет осуществлять поставки и оказывать услуги по установке и введению в эксплуатацию или гарантийное обслуживание".

В свою очередь, компания "Технопромэкспорт" заявила, что для энергообъектов в Крыму было закуплено четыре комплекта турбин на вторичном рынке и проведена модернизация установок силами российских заводов и инжиниринговых компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала