Рейтинг@Mail.ru
Путин: РФ и ТС выйдут "со знаком плюс" из кризиса за счет интеграции - 18.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: РФ и ТС выйдут "со знаком плюс" из кризиса за счет интеграции

© РИА Новости . Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкДесятая ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина
Десятая ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 дек - ПРАЙМ. Президент РФ Владимир Путин уверен, что Россия и страны Таможенного союза выйдут со знаком плюс из нынешнего кризиса в том числе за счет интеграции, заявил он на ежегодной пресс-конференции.

"Казахстан, как и РФ - это нефтегазодобывающая страна. Вне всякой связи с интеграцией в рамках Евразийского экономического союза, так или иначе Казахстан как и Россия сталкивается с неблагоприятной внешней экономической конъюнктурой. Способны ли мы выйти из этой ситуации? Я уже сказал. Неизбежно выйдем из этой ситуации со знаком плюс, с положительным результатом. И в силу роста мировой экономики и потребностей в энергоресурсах, которые у нас есть", - отметил Путин, подчеркнув, что экономики так или иначе приспособятся к низким ценам на энергоносители.

Лукашенко требует ввести расчеты с Россией в долларах и евро >>

Президент напомнил, что лидер Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил создать Евразийский экономический союза, поскольку вместе легче преодолевать проблемы. "Освобождая пространство для передвижения капиталов, рабочей силы и товаров, - отметил Путин. - Конечно, вместе это сделать легче".

Он уточнил, что за время существования Таможенного союза товарооборот между Россией, Белоруссией и Казахстаном увеличился на 50%. "Это все-таки серьезный и объективный показатель, и мы будем опираться прежде всего на плюсы, связанные с интеграцией", - добавил президент.

Медведев обсудил двустороннее сотрудничество с премьером Казахстана >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала