Рейтинг@Mail.ru
Минобороны РФ сообщило о 9 ударах СУ по позициям ИГ за 25 вылетов - 05.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны РФ сообщило о 9 ударах СУ по позициям ИГ за 25 вылетов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 окт - ПРАЙМ. Минобороны РФ сообщило на своем сайте об ударах по девяти объектам террористической организации "Исламское государство" за прошедшие сутки, в том числе, уничтожены командные пункты в провинциях Хама и Латакия, ряд складов с боеприпасами; нанесены удары по трем объектам в провинции Хомс. Самолеты  Су-34, Су-24м и Су-25 поднимались с авиабазы "Хмеймим" и совершили 25 вылетов.

Военно-воздушную операцию против ИГ Россия начала 30 сентября. США, Великобритания, Франция, Саудовская Аравия и Турция выражали неодобрение действиями РФ,в том числе звучали обвинения в поддержке нынешнего президента Сирии Башара Асада и в противостоянии сирийский оппозиции под прикрытием борьбы с террористами. РФ отвергает обвинения, в том числе - о бомбардировках позиций повстанцев.

По сообщению NYT, возглавляемая США коалиция активизирует борьбу с "Исламским государством" (ИГ) в Сирии. Действия будут осуществлены вдали от той области, где Россия проводит свою военную кампанию.

Как сообщает Минобороны, в провинции Идлиб помимо уничтожения складов была уничтожена замаскированная база террористов, на которой находилось около 30 единиц автомобильной и бронированной техники, в том числе захваченные ранее у сирийской армии танки Т-55, а также артиллерия боевиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала