Рейтинг@Mail.ru
Путин: ВКС РФ добились существенных результатов в Сирии - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: ВКС РФ добились существенных результатов в Сирии

© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкБеседа Президента Российской Федерации Владимира Путина с Президентом Узбекистана Исламом Каримовым
Беседа Президента Российской Федерации Владимира Путина с Президентом Узбекистана Исламом Каримовым
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 окт - ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин на заседании саммита СНГ  в узком составе оценил результаты действий военно-космических сил РФ (ВКС) в Сирии положительно и назвал их "внушительными", сообщается на сайте Кремля.

"Действуя с воздуха и моря по заранее согласованным с сирийцами целям, наши военнослужащие добились внушительных результатов. Уничтожены десятки пунктов управления и складов с боеприпасами, сотни террористов и большое количество боевой техники", - приводит слова президента его пресс-служба.

Путин также отметил, что "уничтожены десятки пунктов управления и складов с боеприпасами, сотни террористов и большое количество боевой техники. При этом мы неизменно выступаем за формирование максимально широкой коалиции по противодействию экстремистам и террористам".

Российский лидер также обратил внимание на то, что в был достигнут определенный прогресс в плане координации действий и усилий по борьбе с терроризмом в регионе. "Мы находимся в переговорном процессе с Саудовской Аравией, Объединенными Арабскими Эмиратами, с Египтом, Иорданией, Израилем и другими странами, предпринимаем попытки наладить взаимодействие с Соединенными Штатами Америки и Турцией", — сказал он.

30 сентября Россия начала военно-воздушную операцию в против "Исламского государства", признанного многими странами террористической группировкой, в том числе деятельность ИГ запрещена и в РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала