Рейтинг@Mail.ru
Соединенные Штаты осудили визит Башара Асада в Москву - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соединенные Штаты осудили визит Башара Асада в Москву

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 окт - ПРАЙМ. Администрация президента США осудила прием сирийского президента Башара Асада в Кремле во время его визита в Россию для встречи с Владимиром Путиным, сообщает агентство Рейтер.

"Мы считаем, что торжественный прием Башара Асада, который использовал химическое оружие против граждан собственной страны, противоречит указанной цели России о политической трансформации в Сирии", - заявил официальный представитель Белого дома Эрик Шульц. Как уточняет агентство, речь идет о перспективе создания нового правительства в Сирии. 

В свою очередь представитель Госдепартамента США Джон Кирби заявил, что подобных противоречий не видит. отвечая ан вопрсо о том, не видит ли он противоречия между встречей Путина с Асадом и их консультациями с Западом о политическом аспекте регулирования конфликта ан сирийской территории, он заявил: "Я не уверен, что соглашусь с вами в том, что его (Асада) поездка в Москву каким-то образом противоречит этому или идет вразрез с этим. У Москвы и Дамаска есть свои отношения", - сказал Кирби.

Он добавил, что озабочен военной поддержкой, которую Россия оказывает режиму сирийского лидера. "То, что они (Россия) продолжают делать это по-прежнему, вызывает у нас беспокойство также, как это было и до его визита в Москву", - подытожил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала