Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев: Решение проблем ЗСТ Украины с ЕС может быть найдено на G20 - 18.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Улюкаев: Решение проблем ЗСТ Украины с ЕС может быть найдено на G20

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 ноя - ПРАЙМ. Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев надеется, что по итогам обсуждения темы Украины на саммите G20 могут быть найдены пути решения проблемы в связи с ассоциацией Украины и ЕС.

Год назад Украина и Европарламент ратифицировали соглашение об ассоциации Украины и ЕС, частью которого является положение о зоне свободной торговли. Россия выражает обеспокоенность в связи со вступлением с 1 января 2016 года в действие положений зоны свободной торговли и опасается наплыва беспошлинных товаров из Евросоюза через Украину, в связи с чем намерена ввести продовольственное эмбарго и таможенные пошлины для Украины.

"Те встречи, которые проводили эксперты в последнее время, не дают нам большого повода для оптимизма. К нам не прислушиваются наши партнеры и не предлагают развязок проблем, о которых мы заявляем", - сказал Улюкаев в интервью телеканалу "Россия 24".

По его словам, в последнее время на уровне политического руководства состоялись дополнительные обсуждения. "(Например) во время заседания "двадцадки" в Анталье. И, может быть, лидеры ЕС, ведущих государств, смогут сформулировать еще задачу для своих специалистов и экспертов, если это так, то, может быть, появится шанс", - сказал глава Минэкономразвития.

Однако по состоянию на сегодняшний день РФ не видит поводов для оптимизма, сказал Улюкаев. По его словам, высока вероятность того, что РФ придется в одностороннем порядке защищать свой рынок от неконтролируемого доступа товаров через Украину из стран ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала