Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Результаты трехсторонней работы по ассоциации Украина-ЕС нулевые - 19.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: Результаты трехсторонней работы по ассоциации Украина-ЕС нулевые

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МАНИЛА, 19 ноя - ПРАЙМ. Премьер-министр Дмитрий Медведев назвал нулевыми результаты трехсторонней работы по ассоциации Украина-ЕС, но Россия ждет в оставшееся время предложений от коллег. Если договоренностей не удастся достичь, с 1 января РФ введет продэмбарго в отношении товаров с Украины.

Год назад Украина и Европарламент ратифицировали соглашение об ассоциации Украины и ЕС, частью которого является положение о зоне свободной торговли. РФ выражает обеспокоенность в связи со вступлением с 1 января 2016 года в действие положений зоны свободной торговли и опасается наплыва беспошлинных товаров из ЕС через Украину, в связи с чем намерена ввести продовольственное эмбарго и таможенные пошлины для Украины.

"Мы договорились с европейцами, что мы год будем работать. Сейчас эта работа завершается, результат работы - зеро, ноль, ничего пока нет. Вероятность того, что будут достигнуты какие-то соглашения, рассматриваю как крайне низкую, но чудеса иногда случаются, в том числе и в таких вопросах", -  заявил премьер РФ.

Ранее глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев подтвердил свое участие в запланированной на 1 декабря в Брюсселе трехсторонней министерской встрече по имплементации экономической части соглашения по ассоциации Украина-ЕС, однако заявил, что шансы достигнуть до конца года договоренности по снятию рисков для РФ по этому вопросу невелики.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала