Рейтинг@Mail.ru
Медведев о ситуации с Су-24: Действия турецких властей безрассудны - 25.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев о ситуации с Су-24: Действия турецких властей безрассудны

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 ноя ПРАЙМ. Премьер-министр России Дмитрий Медведев по прибытию в Екатеринбург после поездки по Юго-Восточной Азии заявил, что считает действия Турции, которая сбила российский истребитель Су-24, привели к тому, что оказались подорваны долгие добрососедские отношения между Россией и Турцией. Затронуты такие сферы сотрудничества, как экономика, гуманитарная сфера. Этот ущерб будет трудно восполнить.

"Безрассудно - преступные действия турецких властей, сбивших российский самолет, - привели к трем последствиям. Во-первых, опасное обострение отношений между РФ и НАТО, которое не может быть оправдано никакими интересами, включая защиту госграниц. Во-вторых, Турция, продемонстрировала своими действиями, по сути, защиту боевиков "Исламского государства". Что не удивительно, с учетом имеющихся сведений о прямом финансовом интересе некоторых должностных лиц Турции, связанных с поставками нефтепродуктов, производимых на предприятиях, принадлежащих ИГИЛ. И в-третьих, подорваны долгие добрососедские отношения между Россией и Турцией, в том числе, в экономике и гуманитарной сфере. Этот ущерб будет трудно восполнить, его прямым следствием может стать отказ от целого ряда важных совместных проектов и потеря турецкими компаниями своих позиций на российском рынке", - прокомментировал премьер-министр ситуацию с российским истребителем.

Вчера турецкие военные сбили российский Су-24 на территории Сирии. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого истребителя F-16 в сирийском небе и упал на территорию Сирии в нескольких километрах от границы с Турцией.  Путин оценил это происшествие как "удар в спину" со стороны пособников террористов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала