Рейтинг@Mail.ru
Песков: Россия не вводит эмбарго на турецкие товары - 26.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: Россия не вводит эмбарго на турецкие товары

© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкБрифинг Пресс-секретаря Президента Российской Федерации Дмитрия Пескова
Брифинг Пресс-секретаря Президента Российской Федерации Дмитрия Пескова
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 ноя ПРАЙМ. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Российская Федерация не вводила запрет на ввоз товаров из Турции. Однако сейчас,в связи с повышением опасности различных экстремистских действий, будут предприняты дополнительные меры по контролю за продукцией, которая поступает из Турции. 

"Никакого эмбарго, безусловно, не вводится. Вместе с тем, по мере повышения опасности различных проявлений экстремистских, естественно, принимаются дополнительные меры контроля",- заявил пресс-секретарь.

Песков также отметил, что введение дополнительных мер контроля - вполне естественная реакция, "тем более в условиях непредсказуемости в данном случае Турецкой республики".

24 ноября российский бомбардировщик Су-24 потерпел крушение на территории Сирии. Президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит выпущенной с турецкого истребитело F-16 ракетой типа "воздух-воздух" над сирийской территорией и упал в четырех километрах от границы с Турцией. Сегодня Роспотребнадзор заявил о том, что Россия имеет претензии по ряду товаров турецкого производства, в том числе детской одежды, мебели и чистящим средствам. Глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев в свою очередь заявил, что около 15% сельхозпродукции из Турции не соответствуют нормам, принятым в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала