Рейтинг@Mail.ru
Эрдоган: Применение российских С-400 против ВВС Турции будет агрессией - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эрдоган: Применение российских С-400 против ВВС Турции будет агрессией

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 ноя - ПРАЙМ. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает, что применение российских зенитно-ракетных комплексов С-400 против самолетов турецких ВВС будут считаться агрессией. Об этом он заявил в интервью телеканалу CNN.

На вопрос ведущей о возможной реакции Турции при гипотетическом инциденте, Эрдоган ответил, что считает вполне возможным такое развитие событий и Анкара будет "вынуждена принять безотлагательные меры". Он также отметил, что уничтожение турецкого боевого самолета будет расцениваться как агрессия по отношению к суверенитету его государства и страна имеет право его защищать.

Глава Турции такеж заявил в интервью телеканалу, что Анкара не собирается извиняться за сбитый российский бомбардировщик Су-24.

"Думаю, что если какой-то стороне нужно извиниться, то это не мы", - сказал президент. - "Извиниться нужно тем, кто нарушил наше воздушное пространство. Наши пилоты и вооруженные силы просто выполнили свои обязанности, которые состояли в том, чтобы дать ответ на нарушение".

Также Эрдоган рассказал о том, что запросил встречу с президентом России Владимиром Путиным 30 ноября в Париже, но пока не получил ответа. Позже глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что звонков российскому президенту от главы Турции не поступало.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала